政务信箱
当前位置: 互动交流> 政务信箱
信件内容
姓名 乔*
来信时间 2019-01-16
是否公开 公开
信件主题 一名普通的研究生对秦都区2019年寒假大学生到政府机关见习的一点意见
信件内容 您好,我是西北农林科技大学研一学生,当我注意到秦都区2019年寒假大学生到政府机关见习的相关文件时,第一时间去区政府共青团询问我是否可以报名,被告知研究生不能参加。为此我也查询相关资料:大学生包括专科,本科,研究生。同时也参考其他城市文件,大多都允许研究生参加报名。希望区政府能提供一个公平的见习平台,能让研究生参加报名此工作。最后感谢您在百忙之中处理此事。
回复内容
受理时间
回复时间 2019-01-17
办理部门 团区委
办理状态 已办结
办理情况

你好,按照咸政办函【2018】321号文件《咸阳市人民政府办公室关于做好2019年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》中关于遴选原则与条件的有关要求,我区制定了见习工作的通知,在通知的报名条件第一条中,明确说明了报名人须为"在咸普通高校或秦都籍,全日制大二、大三在校本科生",暂时对研究生见习未做安排。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *