政务信箱
当前位置: 互动交流> 政务信箱
信件内容
姓名 董**
来信时间 2021-06-15
是否公开 公开
信件主题 小孩上学问题
信件内容 领导,你好!我是西华泰的一名业主,小孩今年面临幼升小,学区划分在魏家泉小学,小孩户口在秦都区,按照去年招生政策,需要父母双方户口都在秦都区还是一方在秦都区就可以?望明确告知,另外魏家泉小学的扩建什么时候能够结束?扩建后的学校是不是规划变成九年一贯制的完全中学?有没有加入彩虹教育集团的计划?望解答,谢谢!
回复内容
受理时间
回复时间 2021-06-18
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

接网民留言(信件编号:ZWZX20210615104313)后,我局领导高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况答复如下:

依据秦都区2021年秋季学期义务教育学校招生入学工作政策解读:秦都区户籍适龄儿童少年,适龄儿童少年和父母或法定监护人任意一方户籍(至少2021年6月20日迁入,不含6月20日)均在学区内,同时父母或法定监护人在学区内有今年能固定居住的固定住所(确系无房户的以户籍住址为准)。关于魏家泉小学的建设情况请随时关注秦都教育相关信息。

经与来电人沟通,该家长表示理解和支持,反映的问题已经得到妥善解决。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *