政务信箱
当前位置: 互动交流> 政务信箱
信件内容
姓名 杨*
来信时间 2021-06-17
是否公开 公开
信件主题 咨询小学入学的有关问题
信件内容 你好。渭城区微信公众号发布了学区以及入学流程,请问我符合秦都区公立彩红小学的入学条件,具体的流程是什么,或者在哪里查询呢?非常着急,怕误了孩子上学。请尽快回复,谢谢!
回复内容
受理时间
回复时间 2021-06-18
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况 您好,你可以直拨打秦都区教育局普教科进行咨询,联系电话:33372838。
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *