政务信箱
当前位置: 互动交流> 政务信箱
信件内容
姓名 苏*
来信时间 2021-07-01
是否公开 公开
信件主题 疫苗接种比例覆盖范围
信件内容 你好,我想咨询一下,秦都区目前新冠肺炎疫苗接种人数占比为多少,是否已覆盖至各乡镇?
回复内容
受理时间
回复时间 2021-07-02
办理部门 卫生健康局
办理状态 已办结
办理情况 按照9月底完成77%人口接种的总体要求,我区6月底已完成接种任务总量的92.6%.疫苗接种覆盖了全区各街办。
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *